Вопросы о переходе с неполной на полную ставку и отражении работы в трудовой книжке.
199₽ VIP

• г. Апрелевка

Скажите, пожалуйста, при переходе с неполной ставки на полную должна ли увеличится зарплата в обязательном порядке или это зависит от устава организации? И отражается ли работа на полставки в трудовой книжке?

Ответы на вопрос (1):

Работа на полставки подразумевает работу на условии неполного рабочего времени, а в этом случае по ст.93 Трудового кодекса ... оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ. При этом все пропорции подлежат исчислению в зависимости от оклада работника по штатному расписанию и некоторых иных выплат в соответствии с Положением об оплате труда организации.

В данном случае при переходе на полную ставку, Вам должны выплачивать все соответствующие выплаты в полном размере. Устав организации иного содержать не может.

Указанное выше не относится к случаям совмещения работником должностей по ст. 60.2 ТК РФ, когда оплата устанавливается по соглашению сторон трудового договора.

Если речь об основной работе, то в трудовую книжку вносится соответствующая запись, если речь о совмещении, то записи не вносятся.