Можно ли подать заявление об увольнении во время трудового отпуска? Влияют ли праздничные дни на срок отработки? Как считаются дни для отработки?

• г. Азов

Я собираюсь поменять место работы, но сейчас нахожусь в трудовом отпуске. Могу ли я подать заявление об увольнении находясь в отпуске или надо ждать его окончания? И еще-входят ли праздничные дни (2,3,4 ноября) в срок 2 недели для отработки или на эти 3 дня отработка увеличивается? И еще-дни для отработки считаются календарные (включая воскресенья?) спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да можете написать заявление находясь в отпуске.

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление на увольнение, отработка две недели выходят на праздничные дни, директор сказал что эти дни не считаются и срок отработки продливается, правда или это.

Написала заявление на увольнение, отработка две недели выходят на праздничные дни, директор сказал что эти дни не считаются и срок отработки продливается, правда или это, и какая статья.

Прошу разъяснить при подаче заявления об увольнении с какого дня считается отработка, какой срок нужно отработать. При отработке учитываются календарные дни или рабочие?

Написала заявление на увольнение по собственному желанию, отработка две недели начинается со следующего дня и входят ли в отработку выходные дни?

Я отрабатываю перед увольнением две недели. Входят ли праздничные дни в отработку или отработка продляется?

Если заявление на увольнение написано и передано управляющему 07.01. эти дни праздничные, отдел кадров начинает работу с 11.01. дни отработки будут считаться со дня написания заявления или только по истечении праздничных дней? Спасибо.

Работник во время испытательного срока написал заявление на увольнение. Отработка на испытательном сроке 3 календарных дня. Можно ли в этот период отработки изменить его график работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление на увольнение 29 декабря. И отработка выпала на праздничные дни. Будут ли они мне оплачены или дни отработки считаются выходными и оплате не подлежат. Евгения. Заранее спасибо.

Я пошел в отпуск. Находясь в отпуске подал заявление об увольнении по собственному желанию его зарегистрировали. С какого момента отсчитываются две недели отработки - со дня регистрации заявления или со дня окончания отпуска? И когда работодатель должен выдать трудовую книжку.

Руководитель назначил отработку при увольнении 2 недели, но при этом считает рабочие дни. На основании какой статьи ТК РФ можно доказать, что отработка назначается в календарных днях со следующего дня подачи заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение