Можно ли подать заявление об увольнении во время трудового отпуска? Влияют ли праздничные дни на срок отработки? Как считаются дни для отработки?

• г. Азов

Я собираюсь поменять место работы, но сейчас нахожусь в трудовом отпуске. Могу ли я подать заявление об увольнении находясь в отпуске или надо ждать его окончания? И еще-входят ли праздничные дни (2,3,4 ноября) в срок 2 недели для отработки или на эти 3 дня отработка увеличивается? И еще-дни для отработки считаются календарные (включая воскресенья?) спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да можете написать заявление находясь в отпуске.