Срок отработки и выдача трудовой книжки при увольнении в отпуске

• г. Ирбит

Я пошел в отпуск. Находясь в отпуске подал заявление об увольнении по собственному желанию его зарегистрировали. С какого момента отсчитываются две недели отработки - со дня регистрации заявления или со дня окончания отпуска? И когда работодатель должен выдать трудовую книжку.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! со дня регистрации заявления

Здравствуйте. Датой прекращения трудового договора считается последний день отпуска (ч. 2 ст. 127 ТК РФ), но трудовая книжка выдается работнику в последний день работы перед отпуском (ч. 4 ст. 84.1 ТК РФ).

Срок считается со следующего после подачи заявления дня, а книжка выдается в день увольнения.