Где подать иск о возмещении морального вреда в случае ДТП с участием жителей разных населенных пунктов?

• г. Казань

Куда подать иск о возмещении морального вреда? ДТП произошло в городе, виновница проживает в одном селе, потерпевшая (пешеход) в другом селе.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, иск нужно подавать по месту жительства ответчика в соответствии со ст. 28 СК РФ, это в случае если речь идет о компенсации морального вреда. В случае, если иск касается возмещения вреда, причиненного увечьем...то возможно предъявление по месту жительства истца или по месту причинения вреда в соответствии с ч.5 ст. 29 ГПК РФ. будут вопросы-обращайтесь. Успехов Вам !