Возможно ли наложение ареста на банковские карты должника, находящегося в тюрьме, если ограничение срока выплаты не установлено?

• г. Санкт-Петербург

Муж по суду должен 400 т.р., сам находится в местах лишения свободы. 1/5 части долга погашена. Ограничение срока выплаты судом не установлено. Имеет ли право пристав накладывать арест на банковские карты мужа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ограничение срока выплаты судом не установлено

- Вы заблуждаетесь.

Если в решении суда написано "Взыскать", то приставы обязаны взыскать в период не более двух месяцев.

Это закон.