Возможно ли развестись через ЗАГС, если супруги проживают в разных городах и не проживают вместе уже 15 лет, при отсутствии несовершеннолетних детей?

• г. Астрахань

Можно ли оформить расторжение брака через органы ЗАГСа если супруги проживают в разных городах и точное проживание второго супруга неизвестно. Совместно не проживают около 15 лет. Несовершеннолетних детей нет.

Ответы на вопрос (2):

Нет, в ЗАГСе требуется присутствие обоих супругов. Обращайтесь к мировому судье по последнему известному месту жительства.

При указанных Вами обстоятельствах - только в судебном порядке.

В ЗАГСе возможно только если имеется " в наличии" рба супруга, либо - нотариально удостоверенное заявление о расторжении одного из них.