Легальность передачи долга коллекторской фирме и выставление увеличенной суммы долга - права и вопросы конфиденциальности

• г. Челябинск

Банк в котором брал кредит, но не выплатил в связи с потерей работы, продал мой долг коллекторской фирме. И колекторы выставили сумму долга в два раза больше чем брал кредит. Законно ли это и может банк передовать третьим лицам мои личные данные?

Ответы на вопрос (1):

долг ваш продали но менять неустойки колекторы не могут . они должны действовать в рамках длоговора кредита. По поводу передачи ваших данных все указано в довгоре кредитования.