Как потребовать со страховщиков страховку?

• г. Санкт-Петербург

Если банк включил в стоимость кредита страховку. Могу ли я при досрочном погашении потребовать и пересчёт страховки?

Ответы на вопрос (5):

Можете и вообще от нее избавиться. Однако желательно читать договор в части страховки, от чего она была, каков порядок оплаты и т.д.

Необходимо смотреть страховой полис(договор).Возможно в страховом полисе сказано, что при досрочном погашении кредита возврат страховой суммы не производится.Если такового условия нет,обращайтесь в страховую компанию с заявлением и расторгайте договор, только часть денег за страховку все же потеряете.

Если эксперт уверял,о том что страховку вернут при досрочном погашении кредита устно - считайте, что ничего не было.

В любом случае обращайтесь к юристу с документами, т.к. нужно изучать условия договора.О перспективах данного дела в суде,тоже можно рассуждать после ознакомления с документами.

По общему правилу возврат страховой премии при досрочном погашении кредита СК не предусматриавется, если это специально не оговорено вашим договором. Но вряд ли..

Если это был автокредит и навязанное страхование жизни можете взыскать страховку.

Здравствуйте, тут все зависит от кредитного договора и условий предоставления страховки, если страховая выплата включена в ежемесячный платеж, то от страховки можно отказаться не зависимо от того будет ли досрочное погашение. ну и, конечно, при досрочном погашении должна быть перечислена и страховка и %. если Вы оплачивали страховку единовременно с первым платежом, то в договоре как правило есть пункт в какой период можно отказаться от страховки.