Жена отказывается платить свою долю квартплаты.

• г. Москва

По новому ЖК нельзя делить лицевой счет, а как быть если в мунмцмпальной квартире прописаны 3 человека (разведенные супруги и сын 7 лет), ответственный квартиросъемщик (я) в ней не проживает, но оплачивает квартплату за 3-х человек. При этом бывш. Жена отказывается платить свою долю квартплаты. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Утверждение, что по новому ЖК нельзя делить лицевой счет, является преждевременным. Прямого запрета в ЖК РФ на это не содержится, и в юридической науке развернулась дискуссия о возможности такого раздела. Расставить все по своим местам сможет только судебная практика, которой пока очень мало и она практически недоступна. Предлагаю Вам пытаться разделить лицевые счета с моей помощью. Адвокат