Требования ООО УЖКХ о штрафе за самовольное подключение после погашения задолженности - правомерны ли они?

• г. Петропавловск-Камчатский

Как поступить в следующей ситуации. В силу определенных обстоятельств у меня образовалась задолженность по квартплате. В связи с этим управляющей компанией мне полностью была отключена электроэнергия. Задолженность была погашена, но электроэнергию мне не подключают, требуя штраф в размере 17 000 руб. за произведенное ранее самовольное подключение. Правомерны ли требования ООО УЖКХ, если они не являются поставщиком данной услуги? Спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Поставщиком услуги они как раз являются.

Насчет требований надо смотреть всю историю взаимодействия с ними.