Скажите какие действия можно предпринять, и возможно ли это впринципе????

• г. Москва

Здравствуйте, я сирота, мне 19 лет. Моя бабушка является моим опекуном. Скажите есть ли вообще хоть какие-то варианты получения мной жилья?

P.S. После смерти моего неродного деда, его сын судился с моей бабушкой за 1/3 квартиры когда я был в 7 классе, судебный процесс длился 1-1,5 года... Сначала он отсудил, потом мы... На данный момент, 1/3 квартиры оформлена на меня, остальная на бабушку... Плюс ко всему бабушка завещала свою часть мне. Скажите какие действия можно предпринять, и возможно ли это впринципе????

Дд. Дом оформлен на мою бабушку, мать моего отца. Отец умер. Бабушка в свое время вышла замуж за мужчину, который не является отцом моему отцу и мне дедом. Сначала умер этот дед, законный муж моей бабушки, у которого есть свои дети. Теперь умерла и бабушка. Дом оформлен на нее. Как поделиттся наследство между мной и детьми моего неродного деда, т.к. дом был куплен в браке.

Моя бабушка унаследовала имущество своей умершей сестры. Моя мама является опекуном моей бабушки, т.к.. бабушка признана недееспособной. У бабушки, помимо моей мамы есть еще и сын. Скажите, в каких долях распределится унаследованное имущество моей бабушки после ее смерти? Может ли моя мама, являясь опекуном оформить на свою дочь, т.е. меня пожизненное содержание моей бабушки с тем, чтобы унаследованная квартира осталась за мной? И есть ли другие варианты, т.к мамин брат на протяжении 6 лет не заботится о бабушке и все эти года она живет с моей мамой (т. е. у своей дочери)?

Моя бабушка завещала мне квартиру в г.Ставрополе. Эту квартиру когда-то получал мой дедушка, но он умер. Квартира была приватизирована в долевых участиях на бабушку и дедушку. После смерти дедушки бабушка стала полноправным владельцем. Их сын (мой отец) умер. На данный момент из ближайших родственников у бабушки есть родная сестра и мой родной брат. У меня вопрос кто из родственников может оспорить мое завещание? Какие документы мне нужны для получения наследства? Какие документы нужны чтобы не платить налог за наследство?

Квартира была не приватизирована, потом моя бабушка написала отказ в мою пользу (я сирота), все документы доведены до рег. полаты. Сейчас сын моей бабушки запугивает меня, что отсудит эту квартиру. Скажите пожалуйста, после смерти бабушки, может ли суд решить в пользу сына?

Мой дед поженился на бабушке когда у него была дочь (моя мама), у бабушки детей нет, нас в семье четверо. Дедушке с бабушкой дали квартиру, они ее приватизировали, потом дед умер, жили в ней я, бабушка и мать, квартира записана на бабушку, умерла мама и бабушка написала на меня завещание, у бабушки есть сестра и нее есть дети прямые родственники.

Имеет кто либо право, на эту квартиру посли смерти бабушки кроме меня, спасибо.

Я прописана на данный момент у бабушки (с 1998 года, мне 25 лет) которая год назад умерла После её смерти я узнала что завещание, оформленное на меня, было аннулировано лично бабушкой, на кого после была оформлена квартира не известно. Ее сын - мой отец. Больше у неё ни кого не было. Мой отец меня заставляет выписаться из её квартиры, хотя я там ни когда не жила, а только приезжала ухаживать за бабушкой. У меня жилья нет - я снимаю квартиру. Жить в квартире бабушки он не даёт - отнял ключи. Подскажите - МОЖЕТ ЛИ ОН МЕНЯ ВЫПИСАТЬ ИЗ КВАРТИРЫ БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ? и какие вообще действия может предпринять против меня.? Заранее спасибо! Очень важно!

После смерти дедушки его доля квартиры по завещанию перешла к моему сыну. Недавно умерла бабушка, а у неё (в отличии от деда) есть две дочери - моя мать и её сестра, моя тётя. тёте сейчас 56 лет, маме 53 года. При жизни бабушки тётя соглашалась с тем, что квартиру наследует мой сын. теперь она изменила своё отношение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана на данный момент у бабушки (с 1998 года, мне 25 лет) которая год назад умерла После её смерти я узнала что завещание, оформленное на меня, было анулированно, на кого после была оформлена квартира не известно. Ее сын - мой отец. Больше у неё ни кого не было. Мой отец меня заставляет выписаться из её квартиры, хотя я там ни когда не жила, а только приезжала ухаживать за бабушкой. У меня жилья нет - я снимаю квартиру. Жить в квартире бабушки он не даёт - отнял ключи. Подскажите - МОЖЕТ ЛИ ОН МЕНЯ ВЫПИСАТЬ ИЗ КВАРТИРЫ БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ? и какие вообще действия может предпринять против меня.? Заранее спасибо! Очень важно!

В квартире проживаю я, сестра, мама и бабушка. Бабушка-мать отца моего. Квартира поделена на доли после смерти отца на вышеуказанных. На данный момент за бабушкой ухаживает моя мама, также к бабушке приходит социальный работник. Также бабушка написала доверенность на свою племянницу (это двоюродная сестра моего отца) на получение пенсии. Вопрос - может ли племянница бабушки после смерти бабушки получить какую то долю или вся доля бабушки отойдет нам с сетрой?

Вопрос есть ли моя доля на наследство-квартира бабушки? У моей бабушки был сын и две дочери, сын-мой отец умер 25 лет назад. Бабушка умерла 23 февраля 2019 Г, на квартиру есть дарственная на двух дочерей-мои тетушки. Квартиру срочно продают. Спасибо заранее!

Бабушке было 92 года.

За бабушкой ухаживали тети и моя мама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение