Можно ли отправить в колонию или исключить из школы подростка, который избил одноклассницу и уже находится на учете?

• г. Челябинск

Сына избили в школе. Этому пацану 14 лет и это не первый его поступок он стоит на учете из завтра того что просто сидела девочка он подошел взял ее за голову и ударил об парту можно или его отправить в колонию? Или исключить из школы?, директор говорить что они неимеют права.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию с заявлением о побоях. Может быть по постановлению суда в центр временной изоляции подростков направлен. Также взыскивайте с родителей в судебном порядке моральный вред.