Другой) и проводить в отделение милиции до выяснения (человек же вроде как и не виноват, хоть и занимается мошенничеством)?

• г. Санкт-Петербург

Пролистал список вопросов, есть похожие, но, думаю, у меня несколько иная ситуация.

Проблема: у меня существуют подозрения, что некто может воспользоваться ксерокопией моего гражданского паспорта с целью оформления на мое имя кредита. Причем у него имеются и справка о доходах, и копия водительского удостоверения (я воспользовался услугами постороннего человека о помощи в консультации и сопровождении до получения кредита, как лопух, а этот человек "пропал"). Прошло пока только 4 дня с момента передачи копий документов.

Вопросы: Есть ли теоретически возможность получения им кредита на мое имя без моего присутствия, и, если есть, то может ли это быть несколько кредитов?

Что мне делать в сложившейся ситуации? Как мне пресечь его действия? Необходимо ли мне срочно аннулировать мой гражданский паспорт? Имею ли я возможность (и право) "выловить" данного субъекта с помощью "подставной" встречи, договорившись с ним по телефону о встрече (разговаривать будет кто-л. другой) и проводить в отделение милиции до выяснения (человек же вроде как и не виноват, хоть и занимается мошенничеством)?

Заранее Вам благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Возможности получения кредита по ксерокопиям у него нет.

Подписывать договр Вы должны лично, либо Ваш представитель на основании нотариальной доверенности.

Если Банк выдаст такой кредит - то сами же и виноваты. Для Вас это не несёт никакой опасности, так как взыскать по бумагам оформленным таким образом с вас ничего нельзя.

Живите спокойно.