Если да, то мы готовы встретиться с Вами, уважаемый юрист, получить более подробную консультацию и составить иск.

• г. Москва

Жила была в кваритере семья из 4 х человек: Женщина (собственник) двое детей и Мужчина (отчим детям) . Дети и собстенник решили отчима выписать. Имеется справка БТИ о собственности и свидетельство о расторжении брака. За квартиру платил всегда собственник, более того отчим официально нигде не работал и не работает с самого заселения семьи в квартиру.

Вопросы:

1. Каких документов не хватает?

2. Есть ли шансы выйграть суд и добиться желаемого?

Если да, то мы готовы встретиться с Вами, уважаемый юрист, получить более подробную консультацию и составить иск. Пожалуйста напишите мне и я свяжусь с Вами!

Спасибо за внимание и за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий! Вы можете обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с рег. учета по месту жительства на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. Кроме указанных Вами документов, необходимо - выписка из домовой книги и копия финансово-лицевого счета, свидетельство о государственной регистрации права собственности. Вопрос вполне решаемый, если отчим не был зарегистрирован в квартире на момент приватизации или квартира не является имуществом, нажитым в браке. Обращайтесь. С уважением, Дмитрий Константинович.