Я гр.россии но права украинские, если меня остановит инспектор что будет, штраф или заберут машину на штраф-стоянку?
199₽ VIP

• г. Надым

Я гр.россии но права украинские, если меня остановит инспектор что будет, штраф или заберут машину на штраф-стоянку?

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст .38 Правил сдачи квалификационных экзаменов... Вам необходимо сдать экзамены и получить в РФ водительское удостоверение, иначе Вы можете быть привлечены к административной ответственности.

Согласно КоАП РФ:

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Ответ не верен вот читайте здесь.

Согласно

Конвенции о дорожном движении, подписанной в г. Вене 8 ноября 1968 года,

СТАТЬЯ 6 Конвенции о взаимном признании и исполнении решений по делам об административных нарушениях Правил дорожного движения.

(страны, подписавшие Конвенцию: Азербайджан, Молдова, Армения, Россия, Белоруссия,Таджикистан, Грузию,Туркменистан, Казахстан, Узбекистан, Киргизия, Украина)

РФ

Водитель механического транспортного средства, участвующий в международном дорожном движении, обязан иметь:

- регистрационные документы на ТС(при наличии прицепа - и на прицеп);

- водительское удостоверение, соответствующие Конвенции о дорожном движении; -иметь на ТС (при наличии прицепа - и на прицепе) регистрационные и отличительные знаки государства, в котором оно зарегистрировано.

Водитель транспортного средства, участвующий в дорожном движении, обязан иметь страховой полис обязательного страхования и специальный знак государственного образца

У

Водитель механического транспортного средства, который прибывает в Украину из другой страны, а также водитель – гражданин Украины, который выезжает за границу, обязан иметь:

- регистрационные документы на ТС и водительское удостоверение, соответствующие Конвенции о дорожном движении;

- регистрационный номерной знак на ТС, буквы на котором соответствуют латинскому алфавиту, а также опознавательный знак государства, в котором ТС зарегистрировано.

Запрещается эксплуатация ТС на территории Украины без полиса обязательного страхования гражданско-правовой ответственности, действующего на территории Украины, или полиса (сертификата), оформленного в другом государстве уполномоченной компанией, заключившей с МТСБУ соглашение о взаимном признании договоров такого страхования

РФ

- водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение

- регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп

- документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца

- в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов

- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом

У

- удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории и талон, который прилагается к удостоверению;

- регистрационный документ на ТС, а в случае отсутствия в транспортном средстве его собственника (владельца), кроме того, - свидетельство о праве общей собственности на это транспортное средство или временный регистрационный талон;

- в случае установления на транспортных средствах проблесковых маячков и (или) специальных звуковых сигнальных устройств - разрешение, выданный Госавтоинспекцией МВД, в случае размещения рекламы, - согласование, которое выдается подразделениями Госавтоинспекции МВД

- полис (сертификат) страхования гражданско-правовой ответственности собственников наземных транспортных средств

Ничего подобного Конвенция не содержит, а водитель должен руководствоваться не Конвенцией, Правилами дорожного движения.

часть 1 конвенции:

4. Меры, которые Договаривающиеся стороны приняли или примут либо в одностороннем порядке, либо путем подписания двусторонних или многосторонних соглашении? с целью допущения на их территории к международному движению автомобилеи? и прицепов, не удовлетворяющих всем условиям, указанным в главеIII настоящеи? Конвенции, и признания, помимо случаев, предусмотренных в главеIV, деи?ствительности на их территории водительских удостоверении?, выданных какои?-либо другои? Договаривающеи?ся сторонои?, считаются соответствующими целям настоящеи? Конвенции 4.