И если я буду потерпевшим или виновным в ДТП страховая выплатит?

• г. Кемерово

Если меня остановит инспектор ГИБДД и спросит у меня ТО, у меня его нет, но есть страховка, забирут ли машину на шртаф стоянку и дадут штраф? И если я буду потерпевшим или виновным в ДТП страховая выплатит?

Ответы на вопрос (2):

За отсутствие ТО никакой ответственности нет, поэтому ни штрафа, ни спецстоянки быть не может. Со страховкой сложнее - страховые компании используют любые способы с целью "минимизировать" расходы, а потому отказывают в выплате по любому поводу.

ТО ГИбДД сейчас не требуют. Если страховка выписана до 01 января - то страховая тоже ТО не требует