Куда и как мне обратиться чтобы деньги по алиментам шли на книжку а не жене.
199₽ VIP

• г. Красноярск

Куда и как мне обратиться чтобы деньги по аллиментам шли на книжку а не жене.

Ответы на вопрос (2):

В силу ст.60 СК РФ "ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках".

В таком случае вам следует обратиться в суд

Вам надо иметь ввиду, что при рассмотрении судом вашего заявления о перечислении алиментов на книжку, судом будет учитываться сумма алиментов, которую вы платите. Если суд сочтет, что эта сумма перекрывает необходимую для содержания ребенка и есть излишки, то тогда может удовлетворить ваше заявление о перечислении каких-то процентов на книжку.