Скажите, что мне сейчас нужно сделать, чтобы, когда нам будут предоставлять площадь

• г. Москва

Я прописан в 2-комнатной квартире (54 кв.м.) вместе с отцом, матерью, братом и сестрой.

В 2002 году мой отец встал на учет на улучшение жилищных условий на льготных основаниях. После этого я женился и в 2003 году прописал в квартиру свою жену. Скажите, что мне сейчас нужно сделать, чтобы, когда нам будут предоставлять площадь, нам с женой как отдельной семье предоставили отдельную квартиру?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных услуг на основании ч. 4 ст. 69 ЖК РФ. Тем самым Вы зафиксируете факт проживания в квартире разных семей. С уважением, Дмитрий Константинович.