Страховая компания отказала в направлении на ремонт виновнику ДТП без закрытия административного дела - мои права нарушены?

• г. Санкт-Петербург

Ночью, стукнули авто, разбили бампер, виновник неизвестен. Вызвал Гибдд и они выдали мне справку и еще бумагу о возбуждении административного дела. Я написал заявление в С.К.Согласие по Каско, сдал все документы. В.т.ч. и копии бумаг из ГИБДД для направления на ремонт к диллеру, но СК отказало, якобы я должен дождаться закрытие административного дела (а оно может длится от двух месяцев по словам ГИБДД) и донести в СК.Когда писал заявление в СК ничего мне сказали об этом, видимо все было в норме, а в ГИБДД меня уверили, что на основании изначальных бумаг СК должна дать направление на ремонт.

Правы ли в СК (Страховая Компания)?

Сергей. С-Пб.

mcd61@bk.ru

Ответы на вопрос (1):

Может быть и так и так. Дело в том, что АД (розыск) длится два месяца (может быть продлено) и поэтому стразовые себя берегут, ждут, вдруг полиция найдет виновника. Однако, у вас КАСКО, поэтому значения это не имеет, так идите в СК и требуйте направление на ремонт. Но могут быть и другие условия в договоре КАСКО.