Правовые аспекты передачи дел между судьями и требования к председателю суда

• г. Краснодар

В производстве р-н судьи, находилось гр. дело по моему иску о нарушении моих пенсионных прав и возмещения недополученной пенсии. Председатель суда, передал данное дело от одного судьи другому судье данного суда, при этом мне не вручено и нет в деле какого либо судебного акта (постановления и.т.п.) о передаче дела (я считаю это сделано необоснованно, с целью воспрепятствия правосудию). ВОПРОС: Обязан ли председатель суда принять какой либо процессуальный судебный акт и какой, о передаче дела от одного судьи другому судье этого же суда. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий Александрович,

Обязан ли председатель суда принять какой либо процессуальный судебный акт и какой, о передаче дела от одного судьи другому судье этого же суда.

Не обязан. это его право распределять судебные дела по своему усмотрению.