Скажите, в случае покупки машины у знакомого и снятия ее с учета можно ли оставить прежние номера при постановке на учет на меня

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, в случае покупки машины у знакомого и снятия ее с учета можно ли оставить прежние номера при постановке на учет на меня, или нужно получать новые? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис.

Как правило, государственный номер меняют. Но задать такой вопрос инспектору можно, так как действующее законодательство прямо не запрещает такие действия. Поэтому все зависит от желания инспектора пойти вам на встречу, а также его алчности.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

При покупке подержаной машины я могу сразу поставить ее на учет или вначале прежний владелец должен снять ее с учета? Изменится ли при постановке на учет госномер машины? Нужно ли будет заново проходить техосмотр или мне переоформят талон, полученный прежним владельцем?

Спасибо)

Хочу снять с учета старую машину, а муж хочет купить новую, можно ли при снятии учета моей и постановке на учет мужа машины оставить ему номер с моей машины.

Купил машину, не снятую прежним хозяином с регистрационного учета, в декабре 2014 года. Сам на учет в ГИБДД машину не поставил. Прежний хозяин машины ПРЕКРАТИЛ регистрацию автомобиля в августе 2015 года и автомобиль автоматически (при прекращении регистрации) объявлен в розыск. Какие проблемы возникнут у меня теперь при постановке машины на учет, кроме штрафа за несвоевременную постановку на учет?

Мой дед продал мотоцикл по договору купли-продажи 4.09.2013. Он не успел снять с учета ТС, и внезапно умер 07.09.2013. Новые владельцы отреставрировали мотоцикл и хотят поставить его на учет только сейчас. Скажите, нужно ли моему отцу (то есть сыну умершего) снимать с учета ТС в связи со смертью владельца? Ведь новый закон о постановке-снятии с учета ТС вступил всилу только в октябре 13 года. Или можно поставить на учет мотоцикл без снятия старым владельцем с учета, по новым правилам? Заранее спасибо за ответ.

Купил авто СТС, ПТС, ДКП на руках, номера на машине, машину сняли с учёта, при постановке на учёт, оставят ли мне эти номера или же нужны новые?

Очень интересует Ваше мнение. Неделю назад купила машину, при снятии с учета прежим владельцем проблем не возникло. При постановке мной на учет выяснилось, что номер двигателя и номер в ПТС не совпадают, в ПТС номер - зеркальное отображение номера двигателя. Как лучше поступить в такой ситуации?

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если прошлый владелец снял с учета а/с и номера объявлены в розыск гаи могу ли я при постановке автомобиля на учет оставить прежние номера?

Я стояла на учете в Центре занятости. После снятия с учета проработала три месяца. Могу ли я снова встать на учет и какой размер пособия мне будут начислять? Сколько нужно проработать после снятия с учета, чтобы получать не минимальную оплату? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение