Скажите, в случае покупки машины у знакомого и снятия ее с учета можно ли оставить прежние номера при постановке на учет на меня

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, в случае покупки машины у знакомого и снятия ее с учета можно ли оставить прежние номера при постановке на учет на меня, или нужно получать новые? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис.

Как правило, государственный номер меняют. Но задать такой вопрос инспектору можно, так как действующее законодательство прямо не запрещает такие действия. Поэтому все зависит от желания инспектора пойти вам на встречу, а также его алчности.

С уважением,