Как защитить своего ребенка - советы и беспокойства после драки в школе

• г. Дятьково

Мне пожалуйста как защитить своего ребенка. Моему мальчику 10 лет. На днях он, защищая свою честь побил одноклассника, который спровоцировал драку (сам не дрался, а обзывался, плевался, оскорблял). Девочки из класса засняли драку на мобильный телефон и показали маме побитого ребенка. Реакция мамы наступила незамедлительно. Она сразу же сняла побои и написала заявление в инспекцию по делам несовершеннолетних. Нас с сыном вызвали и допросили. Скоро будет комиссия. Как быть? Какие документы представить на комиссию. Что лучше сказать, чем руководствоваться? Помогите!

Ответы на вопрос (1):

На комиссию представьте характеристику на сына из школы, подробное письменное объяснение события и причины произошедшего, попросите также характеристику и на мальчика, спровоцировавшего драку. Попросите инспектора по делам несовершеннолетних опросить одноклассников. в том числе девочек, снимавших происходящее на мобильный телефон. Впрочем инспектор и сам должен это сделать, готовя дело к рассмотрению на комиссию.