Я думала что должно бть написано, что в связи с неисполнением мирового соглашеняи взыскать сумму долга.

• г. Москва

Мы заключили с фирмой (должник) мировое соглашение. Мировое соглашение не было исполнено. Обратились в арбитражный суд с ходатайством о выдаче испонительного листа на взыскание суммы долга. Выдали лист в котором написано, что в целях урегулирования спора ответчик обязуется сделатьто-то и то-то или перечислить сумму долга до определенного числ.. Как я сказала мировое соглашение не выполнено. Правильная ли формулировка исполнительного листа? Я думала что должно бть написано, что в связи с неисполнением мирового соглашеняи взыскать сумму долга. Этого нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вика.

В исполнительном листе точь-в-точь повторяется резолютивная часть решения суда. Выдача вам исполнительного листа и его подача в службу судебных приставов уже говорит о неисполнении должником своих обязательств по мировому соглашению. Так что формулировка сорее всего правильная.

С уважением,