Могут ли несовершеннолетнюю девушку объявить в федеральный розыск, когда она не ночует дома, но продолжает ходить в школу и отвечать на звонки, при этом родители пишут заявление о пр

• г. Москва

Могут ли объявить несовершеннолетнюю 16 тилетнюю девушку в федеральный розыск если она не ночует дома, но при этом ходит в школу и отвечает на звонки? Но при этом ее родители пишут заявление о пропаже и делают вид что не знают где она..

Ответы на вопрос (1):

Антон, здравствуйте! В указанном случае разыскное дело не должно быть заведено, так как при проведении проверки, естественно, сотрудники ОУР найдут девушку, так как она посещает школу и есть номер ее тел., она отвечает на звонки. Это, на мой взгляд, больше для работы сотрудников ПДН.

С уважением,

Харченко О.В.