Вопрос о применимости амнистии 2013 года к статье 111 часть 1 УК РФ в случае осуждения на 2 года

• г. Кострома

Как я понимаю, амнистия 2013 года уже объявлена, т.к. по поводу этого передавали по телевидинию. Хотелось бы уточнить, подходит ли под неё статья 111 часть 1 УК РФ?Если человек осуждён сроком на 2 года (вторично), осталось чуть меньше 3 месяцев. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Елена, амнистия еще не объявлена, пока проект находится на рассмотрении в Госдуме.