Права и компенсации - Что делать, если теряешь работу в случае закрытия магазина?

• г. Серпухов

Я работала в магазине мужской и женской одежды 5 месяцев, но сегодня его закрыли и получается что я теперь без работы. Хотела бы узнать имею ли я право потребовать с работодателя моральную компенсацию, и обязан ли работодатель выплатить мне компенсацию за не использованный отпуск ведь мне осталось отработать месяц до отпуска, если по вине работодателя магазин закрыли.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете требовать полного расчета и выплаты Вам компенсации за неиспользованный отпуск