Требование управляющей компании о заключении договора и подключении к канализации на земельном участке для ИЖС - юридическая оценка

• г. Нижний Новгород

Мной был куплен земельный участок для ИЖС. По договору купли-продажи продавец обязан обеспечить до границ земельного участка наличие сетей... канализации. Однако недавно было получено уведомление от управляющей компании (она же продавец) с требованием заключить договор о подключении к канализации с оплатой подключения стоимостью более 100 тыс. руб. В случае моего отказа управлющая компания произведет демонтаж канализации... участка. Насколько правомерны такие требования?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Необходимо изучать Ваш договор, так как одно дело - условие об обеспечении НАЛИЧИЯ СЕТЕЙ канализации до границ участка, и совсем другое - обязательство подключить к канализации бесплатно. При необходимости обращайтесь.