Какие права мне принадлежат на мою долю в наследственной квартире, если другие наследники не вступили в наследство?

• г. Ростов-на-Дону

Я вступил в наследство - 1/3 часть квартиры, остальные наследники подали заявление на вступление в наследство нотариусу, но саму процедуру не спешат проходить, т.к. на квартире есть долг за коммунальные услуги. Таким образом - я являюсь собственником своей доли, на руках св-во, они же даже в наследство не вступили и 2/3 квартиры как-бы ничьи. В такой ситуации - необходимо ли извещать их о решении продать свою долю квартиры? Необходимо ли их согласие? Или их согласие необходимо будет только тогда, когда они станут собственниками своих долей?

Ответы на вопрос (1):

если они наследники ...от наследства не отказались..в любом случае...им надо сделать предложение..у Вас долевая собственность.. удачи..