Вопрос увольнения при ликвидации обособленных рабочих мест в связи с неудобствами трансфера в головной территориальный отдел

• г. Уфа

В нашей организации осуществляют ликвидацию обособленных рабочих мест. Нам предлагают продолжить службу в головном территориальном отделе. Но т.к. он находится на расстоянии более 80 км от места проживания не выгодно осуществлять поездки на такие расстояния. Обособленное подразделение не имеет собственного расчетного счета, в трудовом договоре указан адрес работы головного подразделения. Имеем ли мы право требовать увольнения по сокращению штатов, основываясь на то, что продолжить работу невозможно в связи с большим расстоянием от места жительства до места службы?

Ответы на вопрос (1):

Если было создано обособленное подразделение, то ВАС должны уволить по ликвидации филиала. Но это надо смотреть все ВАШИ локальные акты.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае, печать на такое обособленное подразделение может быть изготовлена или право на наличие печати имеюют из обособленных подразделений только филиалы и представительства. Где и кем будет уплачиваться налог на прибыль. Есть ли какие-нибудь подводные камни в налогообложении обособленных подразделений, продается ли декларация за отчетный период обособленным подразделением? Должны ли при заявлении в налоговом органе о создании структурного подразделения представлять какие-либо документы головной организации? Заранее спасибо!

Я беременна. Работодатель в известность не поставлен. Я работаю в обособленном подразделении. Трудовой договор заключен напрямую с головной компанией, трудовая книжка находится в головной компании, вся отчетность, отчисления в ФСС и тд, соответственно тоже осуществляются головной компанией, минуя обособленное подразделение. По факту я нахожусь в штате головной компании, если я правильно понимаю. В договоре прописано Место работы Работника располагается по адресу:..., но указанный адрес уже не актуален, т.к. наше обособленное подразделение переехало и фактически находится уже по другому адресу.

В случае ликвидации обособленного подразделения попадаю ли я под увольнение? Обязаны ли мне предложить рабочее место в другом регионе? Какие выплаты в случае увольнения я получу?

Компания зарегистрирована в москве по юр. адресу, в связи с созданием рабочих мест не по юр. адресу (относящиеся к другим налоговым инспекциям), пришлось открыть обособленные подразделения. Как оформлять сотрудников в обособленное подразделение? Что писать им в приказе о приеме на работу и в трудовой книжке, ведь обособленное подразделение не является юр. лицом?

У нас закрывается 1 из магазинов в городе, каждый магазин это обособленное подразделение (филиал) головным офисом в Москве. В трудовом договоре написано: место работы обособленное подразделение и адрес магазина который закрывается. Предлогают работу на той же должности, но в другом магазине. Могу ли я уволиться по сокращению или ликвидации обособленного подразделения? Или только по собственному желанию.

У нас закрывается 1 из магазинов в городе, каждый магазин это обособленное подразделение (филиал) головным офисом в Москве. В трудовом договоре написано: место работы обособленное подразделение и адрес магазина который закрывается. Предлогают работу на той же должности, но в другом магазине. Просят либо написать заявление на перевод или на увольнение. Могу ли я уволиться по сокращению или ликвидации обособленного подразделения?

Или только по собственному желанию.

Вопрос по трудовому договору.

Юр адрес находится в одном месте, есть обособленные подразделения, по которым заключены ТД с сотрудниками.

Есть два сотрудника, которые трудятся в офисе (не юрадрес, не обособленное подразделение)

Как в таком случае прописать место работы в ТД?

С учётом рисков перед ГИТ.

В штатном расписании учреждения имеется структурное подразделение №1, которое входит в состав структурного подразделения №2, при этом территориально они находятся в разных населенных пунктах. В трудовых договорах работников обоих подразделений указано место работы - структурное подразделение №2. Структурное подразделение №1 ликвидируется. Должен ли работодатель проводить процедуру определения преимущественного права на оставление на работе среди диспетчеров пожарной связи подразделения №1 и №2? Или, раз ликвидируется структурное подразделение №1 эту процедуру проводить не нужно - нужно уволить всех диспетчеров в ликвидируемом подразделении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Головное предприятие находится в одном городе, обособленное подразделение в другом, необходимо найти работника для обособленного подразделения проживающего в третьем населенном пункте, который будет работать по месту жительства (оформление производится только в головном предприятии). Какие действия по отношению к центру занятости населения необходимы и кто их обязан предпринять в головном предприятии и обособленном подразделении?

Мы московская организация. Открыли обособленное подразделение в г. Волгограде. Без выделенного расчетного счета. Генеральный директор хочет переехать туда на 1 год работать. Может ли место работы генерального директора находится в обособленном подразделении в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение