Возможно ли взыскать задолженность по алиментам, исходя из величины прожиточного минимума на детей, несмотря на решение суда о взыскании 1/4 заработка?

• г. Рязань

Возможно ли через суд взыскать задолженность по алиментам, исходя из величины прожиточного минимума на детей, несмотря на то,что есть решение судьи 2-годичной давности о взыскивании алиментов в размере 1/4 заработка? За это время бывший муж однократно оплатил долг за несколько месяцев, рассчитанный с учетом МРОТ. спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если должник не представит сведения с места работы о заработке, задолженность взыскивается от средней заработной платы по РФ, примерно от 26 тыс. руб.