Как защитить свои права при угрозе увольнения по соглашению сторон и какие документы необходимы для подачи в суд

• г. Москва

Я сижу по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас ребенку 2 года, подразделение в котором я работала закрывают. Меня просят уволятся по соглашению сторон, предложили 2 оклада компенсации (по белой зарплате). Я отказалась. Предложили обратится в суд и повесили трубку. Как мне нужно поступить в этой ситуации и какие документы нужны для суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

До истечения отпуска уволить Вас не имеют права.

Олеся, в суд можно обратиться по факту увольнения, из вопроса этого не видно. Если будет увольнение - обращайтесь для составления иска, срок 1 месяц.