Влияют ли новые поправки на возможность призыва студента медицинского ВУЗа из интернатуры в армию?

• г. Тамбов

В связи с новыми поправками от 1 сентября 2013 г. в Федеральном законе О воинской обязанности и военной службе могут ли забрать моего сына в армию из интернатуры с медицинского ВУЗа? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Интернатура не дает право на отсрочку, предоставляется только аспирантам, ординаторам и ассистентам-стажерам.