Вопросы влияния прокурора на решение суда и сроки подачи обращения

• г. Москва

Если подать на решение мирового судьи прокурору, или на ведение дела, то он может как-то повлиять на принятое решение суда? Изменить его, отменить?

Или только апелляция?

И в какие сроки подавать прокурору?

Ответы на вопрос (2):

Варвара!

нет, не может.

Судебное решение может отменить при наличии оснований вышестоящий суд.

Судью могут привлечь к уголовной ответственности по заявлению, например, за служебный подлог. Для этого нужно обращаться к Председателю следственного комитета РФ.