Оказано отказ в рассмотрении дела по гражданству из-за ошибок в исковом заявлении - как получить помощь без денег на адвоката?

• г. Самара

В районном суде отказали в рассмотрении дела об установлении гражданства для получения паспорта мотивируя тем, что неправильно было составлено исковое заявление и посоветовали обратиться к адвокату чтобы составить его правильно. Денег на адвоката нет, поскольку из-за отсутствия паспорта нет работы. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В интернете масса образцов исковых заявлений касаемо этой темы, кроме того, есть и судебные решения на основании которых можно составить исковое заявление.