Какое имущество может быть подвергнуто аресту в процессе банкротства ИП, и как различаются процедуры, когда заявление подает сам должник или делает это банк?

• г. Казань

Планирую запустить процесс банкротства ИП, поскольку партнеры попросту кинули и нет возможности выплачивать кредит в Сбербанке. Подскажите пожалуйста, на какое имущество приставы в будущем могут наложить арест. Есть машина (переоформляю на родственника), приватизированная квартира-50% мои, 50% матери (единственное официально зарегистрированное на меня и мать жильё), соответственно всё что внутри квартиры. Есть ли разница-я сам подаю заявление о банкротстве или же спустя несколько недель/месяцев это делает банк?

Ответы на вопрос (1):

Банк может и не подавать такого заявления.,просто взыщет долги в суде и попробует взыскать по исполнительным листам.