Вопросы о возможности подачи на алименты без свидетельства о разводе и праве на алименты на себя при наличии решения суда

• г. Томск

Мы с мужем в разводе, у нас 3 детей. Могу ли я подать на алименты без свидетельства о разводе (на руках только решение суда)? Младшему сыну 2 года, имею ли я право взыскать алименты в данном случае на себя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно имеете право подать на алименты даже без свидетельства о разводе.