Нужно ли вступать в общество и платить взнос при покупке участка в ДНТ, если предыдущий хозяин уже был его членом?

• г. Новосибирск

При покупке участка в днт нужно ли вступать в общество (и соответственно платить взнос), если предыдущий хозяин уже вступал в общество?

Ответы на вопрос (1):

Обязать - никто не может, но если решили вступать, то платить надо, это отношения личного членства гражданина, а не имущественные.