Возможно ли использовать диктофон на очной ставке в случае несоблюдения процедуры и некорректного поведения следователя?

• г. Пыть-Ях

Можно ли явиться на очную ставку с диктофоном?

Причина: следователь не корректна.

Мат, не соблюдение процесса очной ставки, запугивание потерпевшего, не присечение грубости обвиняемого.

Ответы на вопрос (1):

Закон это не запрещает. Правда, конкретно ничего не говорится о записи при расследовании уг.дела, но исходя из принципа гласности, даже в суде без разрешения суда стороны имеют право делать аудиозапись.