Необходимость регистрации ИП для фотографа - декларация о доходах или другие способы подтверждения?

• г. Москва

Обязан ли фотограф оформлять ИП или возможна просто подача декларации о доходах, если такие будут. Работа фотографом не постоянная. И как подтверждать эти доходы.

Ответы на вопрос (1):

Нужно оформлять в качестве ИП. Иначе будет незаконная предпринимательская деятельность