Налоговая и нотариус несогласны по форме 16001 - что делать?

• г. Брянск

Закрываю предприятие (ООО). Промежуточный баланс и все документы сдала. Сейчас нужно ликвидационный баланс и форму 16001. Мне нужно было уехать в другой город, поэтому форму заверяла у нотариуса этого города. В форме нотариус мне написал - подпись гражданина... заверяю. Налоговая родного города (где было открыто ООО) не принимает данную форму, ссылаясь на то, что в форме должно быть написано - подпись ликвидатора ООО... заверяю. Заверивший форму нотариус уверяет, что в их городе такие документы принимают без вопросов. За изменение текста заверения требует снова оплатить госпошлину в размере 500 р. Что мне делать? Кто из них прав - налоговая или нотариус?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Есть форма 16001, утвержденная приказом ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@, там указано "Подпись заявителя" и " 4.1.Лицом, засвидетельствовавшим подлинность подписи заявителя, является

1 - нотариус

2 - лицо, замещающее временно отсутствующего нотариуса

3 - должностное лицо, уполномоченное на совершение нотариального

действия

4.2. ИНН лица, засвидетельствовавшего подлинность подписи заявителя __________"

То есть они должны были написать " подпись заявителя____заверяю"