Допущенная ошибка в подписи директора - стоит ли подавать в суд налоговой?

• г. Ангарск

В ООО поменялся директор. Нотариус, когда заверяла подпись нового директора в заявлении, допустила ошибку, написав: Подпись гражданина К. заверяю. На основании этого налоговая отказала в регистрации изменений вносимых в ЕГРЮЛ, поскольку нотариус должна была написать: Подпиь директора К. заверяю. Подскажите пожалуйста, стоит ли подавать в суд и спорить с налоговой, что они не правы? И если есть, то где можно посмотреть? Хотелось бы конкретно по таким же вопросам. Я, к сожалению, ничего пока не нашла.

Ответы на вопрос (1):

Обратиесь к нотариусу, совершившей ошибку. Она должна исправить , то есть заверить подпись директора внадлежащем виде на новом документе причем бесплатно.