Незаконно установленный павильон на преддомовой территории - к кому обратиться и что делать?

• г. Челябинск

На тротуаре установили павельон, администрация разрешения не довала. Хозяева павильона собрали подписи жильцов соседнего дома с упором на то что эта преддомовая территория и получили добро от управляющей компании, законно ли он стоит? Если нет, то кому жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Денис!

Обращайтесь в администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП. Торговый павильон находится на территории жилого дома. Брали разрешение у жильцов, собирали подписи, дали согласие. Заключили договор с УК данного дома. Администрация прислала письмо о том, что до декабря надо убрать павильон, так как земля находится в собственности этого дома. Законно ли это? Если есть все документы на разрешение.

У нас во дворе дома на участке земли, занимаемом двумя многоэтажными многоквартирными жилыми домами, стоит павильон. Он установлен на месте тротуара, который соединяет два двора. Управляющие компании у наших домов разные. Разрешение на установку павильона давали жители соседнего дома, им и выплачивается арендная плата за пользование землёй. Куда можно обратиться, чтобы владельцы торговой точки восстановили тротуар?

Как написать заявление в Администрацию от жильцов дома для Управляющей Компании, чтоб Администьрация дало разрешение им спелить деревья возле подъездов?. Без разрешения Администрации они это делать не вправе.

Установил павильон на частной территории многоквартирного жилого дома, с согласия жильцов, администрация против, нарушаю правила благоустройства, как быть?

Вот такой вопрос! В собственности находится павильон на территории рынка! Администрации рынка платим за аренду земли под павильоном. Выяснилось, что администрация рынка незаконно приватизировала землю и администрация города хочет забрать территорию, а у нас павильоны. Законно ли это? разрешение на организацию розничной торговли муниципалитет продлил рынку до 31.12.2013 г. Может ли администрация города забрать территорию рынка, а нас выгнать?

Владелец дал добро на установку торгового павильона временного типа. По его информации нужно было согласование только с коммуникациями. Однако архитектурный отдел администрации потребовал согласования с ним в обязательном порядке. Должны ли мы сделать это согласование? Павильон размещён в двух метрах от тротуара. Владелец земли-железнодорожная компания.

Проблема следующая: Во дворе стоит торговый павильон. Если место под павильон в аренде у администрации, имеет ли право хозяин на расширение павильона без разрешения администрации (закладка фундамента уже идёт). И В случае аренды, земля даётся только под павильон или несколько шире (прилег. Терр)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли подключить к свету торговый павильон от 5 эт жилого дома до общего домового счетчика, нужно разрешение жильцов или достаточно согласие управляющий компании,?

У меня стоит торговый павильон (в собственности) на территории центрального городского рынка, с которым заключены договор аренды земли. Павильон стоит в одном ряду с другими павильонами, которые огораживают территорию рынка. С 1 января хочу не продлевать договор аренды. Павильон хочу продать. Может ли администрация рынка запретить вывоз павильона? И должны ли они в таком случае выплатить мне какую-либо компенсацию за павильон.

У меня стоит торговый павильон (в собственности) на территории центрального городского рынка, с которым заключены договор аренды земли. Павильон стоит в одном ряду с другими павильонами, которые огораживают территорию рынка. С 1 января хочу не продлевать договор аренды. Павильон хочу продать. Может ли администрация рынка запретить вывоз павильона? И должны ли они в таком случае выплатить мне какую-либо компенсацию за павильон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение