Ответственность мужа за долги после ДТП - возможность взыскания и арест имущества

• г. Ростов-на-Дону

Я попала в ДТП до замужества. По суду присудили выплатить ущерб. Вопрос такой: несет ли мой муж ответственность по моим долгам или нет? могут ли взыскивать с него по моим долгам? Могут ли арестовывать его имущество, если я у него не прописана, и доказательств моего проживания у него не имеется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 45 СК РФ. Обращение взыскания на имущество супругов

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

несет ли мой муж ответственность по моим долгам или нет?

В данной ситуации нет.

могут ли взыскивать с него по моим долгам?

Нет.

Могут ли арестовывать его имущество, если я у него не прописана, и доказательств моего проживания у него не имеется?

Нет.