Угрозы со стороны бывшего мужа - возможная роль заявления в ровд при определении времени встреч с ребенком

• г. Крымск

Бывший муж подает в суд на определение времени встреч с ребенком, я против, так как были угрозы в мою сторону и в сторону любого человека который возьмет ребенка на руки или даже просто возьмет его за руку, угрожал что что подкинет не законное в машину и 2 раза пытался вынести ребенка с моего двора с угрозами что я не буду даже знать куда и зачем мол имеет на это полное право, я думаю подать заявление в ровд по данным угрозам. Данные заявления как то смогут сыграть роль в суде чтоб запретить встречи с ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, это может повлиять. Но не запретить совсем (он имеет право общаться со своим ребенком), а посодействуют тому, чтобы все встречи проходили в Вашем присутствии и на Вашей территории. Привлекайте к процессу органы опеки. Им тоже надо в письменном виде заявить о поведении отца ребенка. Возможно, есть основания ограничить его в родительских правах, доказав, что общение его с ребенком, вредит самому ребенку. В любом случае, Вам необходимо сейчас обратиться в орган опеки по месту жительства с этим вопросом и подробно все это изложить в заявлении. Удачи!