Алименты для ребёнка - Может ли жена, чье дитя от другого мужчины, требовать выплату алиментов после развода?

• г. Можайск

Вопрос: может ли жена подавать на выплату алиментов мужу после развода, если ребёнок ему не родной?

Они поженились, когда девушка была беременна от другого мужчины, который бросил её. Сейчас девочке 14 лет, имеет ли она право на алименты отчима? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина! Если этот человек признан отцом ребенка, записан в свидетельстве о рождении - то у него все права и ОБЯЗАННОСТИ родного отца, включая обязанность по воспитанию и содержанию ребенка, а равно и на выплату алиментов...

Если документально мужчина является отцом ребенка, то Вы вправе взыскать с него алименты на содержание ребенка.