Риски и неприятности при занижении стоимости квартиры в договоре купли-продажи

• г. Казань

Хочу купить квартиру-продавец настаивает на занижении стоимости в договоре купли-продажи с указанием оставшейся суммы в расписке. Какие могут быть риски/неприятности.

Ответы на вопрос (3):

Для Вас - уж точно никаких, облагаемый налогом доход получает он, пусть сам и печется, как бы где излишек не всплыл

При расторжении договора,(бывает и такое) получите то что в договоре.

Но у Рифката на руках будет расписка, в которой указано, что продавец получил от Рифката в счет стоимости n-ую сумму. Поэтому при расторжении договора (не дай Бог) можно использовать и этот момент