Риски покупки новостройки по предварительному договору купли-продажи и стоимость консультации

• г. Москва

Хочу купить новостройку по предварительному договору купли-продажи. Какие здесь могут быть риски? Продавец готов прислать мне копию договора. Сколько будет стоить ваша консультация по данному вопросу?

Ответы на вопрос (4):

Светлана, риски в том, что это может не осуществиться. Обычно строящиеся дома покупают по ДДУ. При необходимости консультации - обращайтесь.

На какой стадии строительство дома?

Когда вам передалут квартиру?

Предварительный договор заключают в обход Федерального Закона № 214-ФЗ «О долевом участии в строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». . Приобретение квартиры в новостройке по предварительному договору – это покупка с повышенным риском, поэтому в такого рода сделках необходимо быть особенно внимательным и стараться не вступать в отношения с Застройщиком без сопровождения опытного юриста. Необходима консультация или сопровождение, обращайтесь.

В любом случае, застройщик не даст вносить какие либо пункты в готовый договор, поэтому либо соглашаетесь на покупку либо нет, но риски есть