По договору купли-продажи одна сумма, в расписке указывается вся реальная сумма выплаченная за квартиру.

• г. Тольятти

По договору купли-продажи одна сумма, в расписке указывается вся реальная сумма выплаченная за квартиру. В договоре есть пункт, в случае расторжения сделки продавец обязуется купить аналогичную квартиру по рыночной стоимости. (с учетом инфляции).

Существуют ли риски и какие?

Ответы на вопрос (2):

Существуют ли риски и какие? - в случае признания сделки недействительной придется доказывать фактическую стоимость квартиры (реальный размер переданных денег по сделке).

Риски безусловно есть, как и во всякой сделке купли-продажи. Если дойдет до суда, то по практике признается сумма, полученная по расписке. лучше. если расписок будет две. вторая на разницу между фактически уплаченной и договорной суммой, в случае недействительности сделки эта сумма будет неосновательным обогащением продавца, которое подлежит возврату покупателю.