Необходимость огородить территорию многоквартирного дома из-за проезжающих машин во дворе и наличии отдельного проезда для детсада - что делать?

• г. Челябинск

Мы собственники жилья в многоквартирном доме хотели бы его огородить территорию! Так как через наш двор постоянно проезжают машины в детсад, но у него есть свой проезд и свои ворота! Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Даниил!

Проведите общее собрание жильцов, обсудите этот вопрос на собрании и, если большинство жильцов будут согласны на установку ограждения ( за счет жильцов), пусть собрание назначит уполномоченного, который обратится в префектуру с соответствующим заявлением об установлении ограждения вокруг дома.