Мужу грозит уголовное преследование после положительного наркотеста - что делать в такой ситуации?

• г. Мирный

Мой муж год назад был условно осужден на три года (спасибо адвокату) по 228 ч.2 а недавно его попросили явится в угро, он пришел, наивный мой к ним, его отвезли к наркологу на анализ, который был положительный (муж покурил месяц назад) но они попросили не фиксировать это при условии что он сдаст им кого нибудь по уголовке или они сдадут его в фксн. Мой муж конечно наивный и глупый, сам виноват, но он обычный молодой человек, у него хорошая работа, два красных диплома, он замечательный отец и муж, у нас он единственный кормилец. Ну незнает он никаких бандитов чтоб сдавать кого то... Попал в переделку, господи и курил то пару раз в год, я не одобряю конечно, но разве мужчины слушают женщин? Что нам делать я не представляю, его ведь посадят, если он откажется сотрудничать. А если согласится, то они от него не отстанут и жизни нам в нашем городке не будет, его просто убьют.

Ответы на вопрос (1):

Жанна! Может быть, все не так и страшно. За немедицинское употребление наркотиков предусмотрена административная ответственность. Если судом была наложена обязанность не употреблять наркотики, либо не привлекаться к административной ответственности за указанное правонарушение, для отмены условного осуждения необходима неоднократность подобных нарушений. Тем более, Вы пишите, что ничего не было зафиксировано.

Если Ваш супруг не будет сотрудничать с УФСКН, предъявить ему ничего не смогут. Просто на будущее нужно быть осторожнее. Всего доброго!